Schulleitung

Rita Vonnahme

Schulleiterin


Telefon: 02306/100-410
Email: info@lbk-luenen.de

Simone Waltermann

Stellvertretende Schulleiterin


Telefon: 02306/100-411
Email: waltermann@lbk-luenen.de

 

Erweiterte Schulleitung

Andrea Krollmann

Kaufmännische Abteilung

Dreijährige Berufsfachschule
(Staatlich geprüfter Kaufmännischer Assistent)

Telefon: 02306/100-421
Email: krollmann@lbk-luenen.de

Ingo Zukowsky

Kaufmännische Abteilung

Zweijährige Berufsfachschule
(Wirtschaft & Verwaltung)

Telefon: 02306/100-421
Email: zukowksy@lbk-luenen.de

Dörte Sancken

Kaufmännische Abteilung

Berufsfachschule I
(Wirtschaft & Verwaltung, Gesundheit & Soziales,
Ernährung & Versorgungsmanagement)

Ausbildungsvorbereitung
Internationale Förderklasse

Telefon: 02306/100-415
Email: sancken@lbk-luenen.de

Rita Vonnahme

Kaufmännische Abteilung

Berufliches Gymnasium
(Wirtschaft & Verwaltung, Gesundheit & Soziales)
Fachschule für Wirtschaft

Telefon: 02306/100-423
Email: vonnahme@lbk-luenen.de

Simone Waltermann

Kaufmännische Abteilung

Berufsfachschule II
(Wirtschaft & Verwaltung)
Rechtsanwaltsfachangestellte/r
Rechtsanwalts- und Notarfachangestellte/r
Bankkauffrau/-mann (kommissarisch)
Industriekauffrau/-mann (kommissarisch)

Telefon: 02306/100-411
Email: waltermann@lbk-luenen.de

Nina Brunke

Sozialpädagogik, Sozial- und Gesundheitswesen

Zweijährige Berufsfachschule
(Staatliche geprüfte Kinderpflegerin/Staatliche geprüfter Kinderpfleger)
Fachschule des Sozialwesens


Telefon: 02306/100-415
Email: brunke@lbk-luenen.de

Markus Andree

Allgemeingewerbliche Abteilung

Fachverkäufer/in im Lebensmittelhandwerk (Bäckerei)
Friseurin/Friseur

Telefon: 02306/100-420
Email: andree@lbk-luenen.de

Antje Steber

Berufsorientierung und Beratung

Ausbildungsvorbereitung Voll- und Teilzeit
(Wirtschaft & Verwaltung)
Zusammenarbeit mit Bildungsträgern
Gewaltprävention und Beratung
Individuelle Förderung (Inklusion, Nachteilsausgleich)

Telefon: 02306/100-414
Email: steber@lbk-luenen.de

Uta Siewecke

Kaufmännische und medizinische Abteilung

Kauffrau/Kaufmann im Einzelhandel
Verkäufer/in
Kauffrau/Kaufmann im Groß- und Außenhandel
Kauffrau/Kaufmann für Büromanagement
Medizinische/r Fachangestellte/r
Zahnmedizinische/r Fachangestellte/r

Telefon: 02306/100-423
Email: siewecke@lbk-luenen.de

Barbara Kunz

Ernährung, Versorgung und Gastronomie sowie
Wirtschaft und Verwaltung


Berufsfachschule II
(Gesundheit & Soziales, Ernährung & Versorgungsmanagement)
Zweijährige Berufsfachschule
(Gesundheit & Soziales)
Fachoberschule
(Gesundheit & Soziales)
Ausbildungsvorbereitung Vollzeit
(Ernährung & Versorgungsmanagement)

Telefon: 02306/100-424
Email: kunz@lbk-luenen.de